CONTATTI

Archivio Diocesano Tridentino
informazioni tel. 0461/360.217
mail: archivio@diocesitn.it

Katia Pizzini, referente, tel. 0461/360.214 mail: katiapizzini@diocesitn.it
Claudio Andreolli, archivista, tel 0461/360.216  mail: claudioandreolli@diocesitn.it
Renato Giacomelli, archivista, tel. 0461/360.215 mail: renatogiacomelli@diocesitn.it

Biblioteca Diocesana Vigilianum
informazioni tel. 0461/360.224
mail: biblioteca.cultura@diocesitn.it

Paola Tomasi, referente, tel. 0461/360.222 mail: paolatomasi@diocesitn.it
Laure Edine, bibliotecaria, tel. 0461/360.223 mail: laureedine@diocesitn.it
Cecilia Salizzoni, collaboratrice, tel. 0461/360.204 mail: ceciliasalizzoni@diocesitn.it

Formazione
informazioni tel. 0461/360.211
mail: cultura@diocesitn.it

Leonardo Paris, referente, tel. 0461/360.205 mail: leonardoparis@diocesitn.it
Monica Signorati, collaboratrice, tel. 0461.360.211 mail: monicasignorati@diocesitn.it

Scuola Diocesana di Formazione Teologica – C.so 3 Novembre, 46 – 38122 Trento
informazioni tel. 0461/912.007 – 0461/360.211
mail: scuolateologia@diocesitn.it

Leonardo Paris, referente, tel. 0461/360.205 mail: leonardoparis@diocesitn.it
Adriana Marcante, segretaria, mail: adrianamarcante@diocesitn.it
Mariagrazia Marchel, collaboratrice, tel. 0461/912.007 mail: mariagraziamarchel@diocesitn.it
Monica Signorati, collaboratrice, tel. 0461/360.211  mail: monicasignorati@diocesitn.it